Բարև ես եմ / Barev, es em / Здравствуй, это я!

Armenian films, armenian cinema, armenian video, Armenfilm | Армянские фильмы, армянске видео, армянское кино, Арменфильм | Հայկական ֆիլմեր, հայկական տեսաժապավեններ, հայկական կինոմատոգրաֆ | Haykakan filmer, haykakan kinomatograf, haykakan tesazhapavenner, Armenfilm

Сообщение Armtorrent » 03 мар 2010, 10:13

Год выпуска: 1965
Производство: к/с "Арменфильм"
Страна: Армения
Жанр: драма
Продолжительность: 02:11:00
Язык: русский

Режиссер: Фрунзе Довлатян
Довлатян Фрунзе Вагинакович (26.05.1927 — 31.08.1997) - режиссер, сценарист, актер.
Родился в Нор-Баязете Армянской ССР. В 1941-1952 — актер Азизбекского районного драмтеатра и Армянского драмтеатра им. Г. Сундукяна в Ереване. В 1947 окончил театральную студию при этом театре, в 1959 — режиссерский факультет ВГИКа (мастерская С. Герасимова и Т. Макаровой). Снялся в фильмах "Давид Бек" — 1943, "О чем шумит река" — 1958, "Здравствуй, это я!" — 1965, "Братья Сарояны" — 1968 и др. Режиссер документального и игрового кино.
Лауреат Гос. премии СССР (1950, за спектакль "Эти Звезды наши").
Лауреат Гос. премий Армянской ССР (1967, за фильм "Здравствуй, это я!"; 1970, за исполнение роли в фильме "Братья Сарояны").
Народный артист СССР (1983).
В ролях: Армен Джигарханян, Ролан Быков, Наталья Фатеева, Маргарита Терехова, Лучана Бабичкова, Фрунзе Довлатян, Георгий Тусузов, Елена Санько
Описание: 1942 год. Два друга - оба талантливые физики - продолжают делать важную для страны работу. На фронте погибает Люся, любимая Артема. Проходит время, но память о ней живет в сердце ученого, сильнее становится горечь утраты. Это фильм-воспоминание о молодости, первой любви и верных друзьях.
Первая роль в кино Маргариты Тереховой.
Сценарий: Арнольд Агабабов
Композитор: Мартын Вартазарян.
Прокат - 10+10 млн. зрителей.
Гос. премия Армянской ССР в области кинематографии за 1967 год (реж. Ф.Давлатян, опер. А.Явурян).
Картина «Здравствуй, это я» стала первой и единственной лентой армянских кинематографистов, участвовавшей в Каннском фестивале (номинация на «Золотую пальмовую ветвь» в 1966 году).
Вспоминает оператор картины «Здравствуй, это я!» Альберт Явурян: «У Фрунзика уже была замечательная профессиональная школа на "Мосфильме" и желание раздвинуть, снять стены, прорваться, выйти на улицу, оттуда добраться до поля, оттуда выйти на дорогу, чуть ли не добраться до неба. Это была кинематографическая задача: порвать с театральным прошлым, порвать с декорациями, порвать с теми кинематографическими условностями, которые тогда царили… Во время съемок фильма "Здравствуй, это я!" был такой случай. Мы снимали приезд Армена Джигарханяна к своему другу – его роль исполнял Ролан Быков. Построили декорацию – крохотную квартиру. Было очень тесно, и Ролан Быков очень переживал, поскольку я не давал ему задание вставать на какие-то "правильные кинематографические" точки. В конце концов, Роман Анатольевич спросил: "Алик, а где мне стоять, какой прибор на меня будет работать?". Я сказал: "Ролан Анатольевич, вы встаньте, где захотите! Даже можете забраться под кровать - я там вас увижу и обязательно сниму". Потом эта история стала предметом интервью, шуток. Но, по сути, это пример того, как разительно отличались наши методы работы – Фрунзика и мои – от принятых в то время. Мы этим не бравировали. То, что мы придумывали, составляло часть нашего эстетического кредо».
Для Маргариты Тереховой и Армена Джигарханяна съемки в фильме «Здравствуй, это я!» стали первыми крупными работыми в кинематографе

Формат: DivX
Качество: SatRip
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 576x304 (1.89:1), 25 fps, DivX Codec 5.x ~1625 kbps avg, 0.37 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Armtorrent

Торренты: 832
Комментарии: 57
Раздал: 2.71 Тб
Скачал: 128.76 ГБ
Ратио: 21.621